Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI

Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI (http://hyundai-club.com.ua/index.php)
-   Hyundai i30/i30CW (http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=218)
-   -   АКУСТИКА В I30 (http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=28781)

иван fotodis 22.04.2012 13:17

АКУСТИКА В I30
 
Подскажите соклубники, есть ли смысл менять акустику в I30? Улучшится ли качество звука, если поменять на GERTC или GBL?У нас стоят Блаупункты, но не думаю что самые классные.

Amigo 22.04.2012 14:44

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от иван fotodis (Сообщение 554387)
Подскажите соклубники, есть ли смысл менять акустику в I30? Улучшится ли качество звука, если поменять на GERTC или GBL?У нас стоят Блаупункты, но не думаю что самые классные.

Любая нештатная акустика будет играть ярче, чем штатная. Блаупункт - это вообще откровенно фиговая акустика, а тем более установленная штатно.

saabix 22.04.2012 17:11

Re: АКУСТИКА В I30
 
Есть смысл качественно зашумовать передние двери - и вы не узнаете родные динамики))) они то многое могут, но не в случае нахождения в пустой двери

Vetalcode 22.04.2012 20:51

Re: АКУСТИКА В I30
 
Считаю, что смысла менять акустику(как и головное устройство) нет. Она изначально у i30 на довольно высоком уровне.
На многих машинах других производителей все намного хуже (из опыта).
Низы вообще как для штатной очень даже ничего, некоторые думают что саб стоит в машине.

Amigo 23.04.2012 00:53

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от Vetalcode (Сообщение 554425)
Считаю, что смысла менять акустику(как и головное устройство) нет. Она изначально у i30 на довольно высоком уровне.
На многих машинах других производителей все намного хуже (из опыта).
Низы вообще как для штатной очень даже ничего, некоторые думают что саб стоит в машине.

Человек спрашивает, а улучшиться ли звук, при смене динамиков, а Вы рубите все его надежды на корню. Как это нет смысла? Смысл всегда есть, если у человека музыкальный слух и есть желание слушать качественно музыку. А про "довольно высокий уровень", то смотря с чем сравнивать...)

иван fotodis 23.04.2012 01:19

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 554460)
Человек спрашивает, а улучшиться ли звук, при смене динамиков, а Вы рубите все его надежды на корню. Как это нет смысла? Смысл всегда есть, если у человека музыкальный слух и есть желание слушать качественно музыку. А про "довольно высокий уровень", то смотря с чем сравнивать...)

Cпасибо , что откликнулись на вновь созданную тему! Действительно хочется слушать более качественный звук.И со слухом музыкальным ,всё в порядке, хотелось бы услышать мнение специалистов - практиков! Может , кто уже менял динамики в айке на более качественные. Не оснащая её сабвуфером и более того дополнительным усилителем.

Cheldon 23.04.2012 07:08

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от иван fotodis (Сообщение 554387)
Подскажите соклубники, есть ли смысл менять акустику в I30? Улучшится ли качество звука, если поменять на GERTC или GBL?У нас стоят Блаупункты, но не думаю что самые классные.

Смысл есть, но при условии, что сначала сделана аудиоподготовка (шумоизоляция) дверей. Сам ставил на перед Hertz ESK 165L, на зад - DLS R6A Bass. Отличия в лучшую сторону значительные.
P.S. Даже теоретически дешевые (пусть даже и BLAUPUNKTTunisiaHMC 9622G 2R00 25w 4 Om) штатные СЧ динамики, характеристики которых найти невозможно, не могут звучать на одном уровне с "более-менее" фирменными.

Vetalcode 23.04.2012 08:57

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 554401)
Любая нештатная акустика будет играть ярче, чем штатная. Блаупункт - это вообще откровенно фиговая акустика, а тем более установленная штатно.

Прям таки любая? :D Ну ну.

Vetalcode 23.04.2012 08:59

Re: АКУСТИКА В I30
 
Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 554460)
Человек спрашивает, а улучшиться ли звук, при смене динамиков, а Вы рубите все его надежды на корню. Как это нет смысла? Смысл всегда есть, если у человека музыкальный слух и есть желание слушать качественно музыку. А про "довольно высокий уровень", то смотря с чем сравнивать...)

Я привел свое мнение. Для этого форум и создан. С чем я сравнивал я привел в своем сообщении, читайте внимательно.

иван fotodis 23.04.2012 14:24

Re: АКУСТИКА В I30
 
[QUOTE=Vetalcode;554473]Я привел свое мнение. Для этого форум и создан. С чем я сравнивал я привел в своем сообщении, читайте внимательно . Согласен с вашим мнением и спасибо за совет, обязательно обесшумлю двери и поставлю гертцы!


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot