Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI

Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI (http://hyundai-club.com.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (http://hyundai-club.com.ua/forumdisplay.php?f=232)
-   -   Hyundai Accent 1.4 (Kappa) 6ст. АКПП 2018 (http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=38525)

Label1 29.11.2019 13:46

Hyundai Accent 1.4 (Kappa) 6ст. АКПП 2018
 
БЖ Hyundai Accent 1.4 (Kappa) 6ст. ламповая АКПП 2018

Привет всем форумчанам!

Поведаю свою историю появления в семье данного авто.

Был у меня польский Ланос 1.5 ГБО 2005г. Ездил я на нем, ездил. Ничего не ломалось, не ржавело. 14 лет отъездил и продавать не собирался. Дешево и сердито в эксплуатации. Пробег не сильно большой, ровно 80 тыс., потому что всегда была вторая машина, обычно для поездок на природу и бездора. Сначала это был Мицу Паджеро Спорт 08, потом Хундай Туксон 08. Последние годы на Ланосе ездила жена на работу 8км без светофоров туда, и столько же назад. Но приходилось пересекать довольно оживленную трассу. И на день учителя, радостная такая, с ребенком, разодетые с подарками ехали утром в школу. И на трассе мозг моей жены глюкнул, не заметила из-за припаркованного на перекрестке гада проезжающий автомобиль. Ну и ... слава Богу все живы.
Любимый Ланос отдал как биток.. Стал вопрос что брать.
Первое что хотели это малый расход и высокий клиренс. В поле зрения попал Рено Сандеро Степвей. Ручка и дизель, расход 4-5 литров, клиренс 197. Покатались. Из плюсов - неубиваемая классная подвеска логана, надежный дизель, внешний вид ничего даже. Салон скромнее, видно что Дачия, но все есть от монитора с картами и камеры заднего вида, до круиза и климата. Минус только один это ручка, автоматов тут нет. Робот с движком 0.9 это ужас. Их сдают назад и меняют на ручку. Решили брать. Внес задаток.
Но жизнь по своему все расставляет. Чем ближе машина оказывалась к таможне, тем меньше жена ее хотела. Сидела и высматривала бу машины на сайтах с автоматом. Она к этому времени полтора месяца каталась на Туксоне с автоматом, к хорошему быстро привыкаешь. Тут еще курс стал валиться, и в дол. сумма значительно пошла вверх. В какой-то момент жена мне подсунула этот Акцент с пробегом 5000 км, написано что как с салона. и я позвонил продавцу. Потом резко взял друга, спеца по автомобилям и мы поехали смотреть. Жена прокатилась, говорит это оно! Очень удобно и глаз радует. Начали внимательно смотреть, чтобы не влететь в проблемы. Поехали к официалам где продалась, тоже смотрели. Все ОК. Ездила взрослая женщина, захотелось ей внедорожник, перекуп сменил с доплатой на такой, этот забрал. Теперь продает. И такое бывает. Купила в конце 2018, зимой не ездила, с марта по октябрь накатала 5 тыс. Короче, полное ощущение новой машины, что внешне, что в салоне. Запах нового салона.
Забрал, прямая перерегистрация, новые номера. Все заняло 2 часа на Чапаевке.

Подходил год с даты покупки. Пару дней назад поехал в Эдем-авто где бралась и прошел ТО. Все ОК, ошибок нет. Проблем не видят. ТО стоило где-то 3100грн. Еще 3 года гарантии...

Пока все нравится. Изучаю авто. Оказалось что Карра это совсем новый мотор, с гидрокомпенсаторами, дополнительными маслофорсунками, и другой формой кожуха катализатора (не так газы лупят сильно в него).

Чего не хватает. В ней нет климата. Но меня это вообще не напрягает. А вот круиз бы не помешал. Продают платки круиза. Возможно доставлю.
Камеры заднего вида не хватает. Буду думать. На Али продают мультимедиа 8-9" уже с рамками для этого авто. Возможно и решусь.

Газ буду ставить обязательно, от ката избавлюсь попозже, перепрошивка тоже будет

Label1 02.12.2019 22:37

Оставлю тут ссылочки на видео по особенностям новых двигателей 1.4, удаление ката на них и разборка с осмотром двигателя на 180 тыс. км.

Видео 1

Label1 02.12.2019 22:45

Видео 2

Label1 04.12.2019 20:11

Пока скидки на Али, заказал все-таки 9" мультимедиа с камерой заднего вида. Отзывы хорошие. Посмотрим как оно. Отпишусь потом.
Такая
Цена с камерой 197$


Поставил сегодня новую зимнюю резину на новой штамповке. Отбалансировалась хорошо.
Sava Eskimo Stud (шип) 185/65 R15 - 1200грн за штуку
Штамповка 697 грн за штуку

Label1 05.12.2019 00:44

Еще что интересного есть на Али для Акцента 17-19гг. Есть доводчик стекол, легко ставится, цена 28$. Есть твиттеры в двери (треугольник возле зеркала двери), пишут оригинал. Цена около 17$. Ставятся очень легко. Правые кнопки руля. С небольшими переделками активируется круиз, лимитер и эко- режим

Label1 06.02.2020 11:13

Купил на Али черный подлокотник. Встал как родной. Фото сделаю чуть позже. Цена 26$. Удобно и вид совсем другой. Более солидно, что-ли стало

Label1 06.02.2020 11:20

Попалось только что два видео на ютюбе как мужик на Акценте (Солярисе 2), 17г., с 1.4 мотором и пробегом 150 тыс. забыл залить масло. Реально забыл! Бывает.. Ну что, КАППА пыжилась и довольно долго ехала совсем без масла, пока ближний распредвал не заклинил. Повезло. За скромные деньги отремонтировали голову+ прокладки и распредвал новый. Ездит дальше

ЮРА 06.02.2020 16:50

Этот мужик ваш реально тупой или слепой - светящяя лампа давления масла ничего и ни о чём ему не напоминала и не сигнализировала


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot