hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:22   #111
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Граждане, что ж вы так на меня напбросились с этим керосином то.
езжу вторую зиму, пока Бог миловал проблем с солярой. Хоть и машина стоит по 12 часов на морозе под офисом и никто ее не прогревает.
Было по одному случаю и той и этой зимой ощущение подстывания топлива в ходу. первый раз прошлой зимой на трассе - 25, обошлось. и вот в городе, потом разогрелась - нормально.
категорически не пользую наш лукойл и сети привата. за лишними копейкам не гребусь. беру укртатнафта с его голубым дизелем, Вог, и нефтек. и то гомн""цо попадается. Вот и чередую между ними, баго все под боком...возле дома.
Я ж не говорю, что нужно добавлять керосин изначально, при заправке чуть ли не в четверть бака. литровая бутылка на наш бак вполне достаточно в случае замерзания для отогреву. На фильтре стоит штатный подогреватель... и от того ср+++ного литра ничего не случится на 70 литров солярки, ну пускай 40. замерз пользуй. не замерз не трогай пущай лежит в багажнике пригодится не тебе так другому. А то что нам на заправках соляру с бензином 80 бултыхают чтоб не замерзала нормально???!!!. вы уверены что в баке у вас идеально нужный дизель?!
посмотрите на какой основе сделаны все якобы отмораживатели топлива. ни у одного из моих знакомых "трактористов" они не сработали. при кооперативе есть стоянка - там их много...помогли физические меры воздействия - отогревание с помощью обогревателей и тепловентиляторов в соседних гаражах ну или бензин. Тоже самое если есть подозрения на влагу - керосином удалить тяжко полностью, но баночки медасепта или чистого спирта (технического не разбавленного дядей Васей)с головой, на бак (ну если там не литра воды). отлично перемешивается с водой и в свою очередь с дизелем (по тому же принципу сделаны эти удалители влаги - в составе спирт)
как говорится если у Вас под руками нет зубной щетки или Орбита, то за один раз ничего не случится, кариес не замучает. Хуже хапнуть чего нить на запрвке - например печного топлива коим колотят дизель - ото .
успехов
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый
santana вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2010, 22:08   #112
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Этой зимой мой Сантик избежал участи многих собратьев и преспокойно запускался и ездил до температуры -22. Дальше я прекратил эксперименты и поставил в гараж. а вот мой второй кормилец Фиат Дукато позорно замерз при температуре -18 , правда в баке залита соляра неизвестного происхождения. Реанимирован был через 2 часа таким образом:: на рынке куплен подогрев топливного фильтра ( примитивное изделие стоимостью 25 гр.) и водружен на фильтр.в бак залит размораживатель топлива Хай Гир за 55гр.( разжижает загустевшую соляру за 1,5-2 часа) И запустился без проблем. Но это случайность или лень подготовить машину к зиме ( или зима вечно приходящая неожиданно виновата) А вообще мой рецепт для зимы это :::
1, проверенный аккумулятор ( с хорошим пусковым током.Для дизеля это главный параметр) 2,присадка Хай Гир разведенная заблаговременно ( раньше использовал Ликви молли, но не понравилось то что если прохлопать температуру то сама присадка замерзала в кирпич и приходилось сначала ее отогревать, а это не очень удобно) 3, Глубокой осенью обязательна замена всех фильтров в топливке 4,Желательна замена масла и фильтра ( на минералке при-25 лучше вообще машину не насиловать) 5, Ну и заливать нормальный дт потому что кто бы чего не говорил , а летнее дт разбавленное всякой хренью может конечно и не замерзнет в камень, но здоровья топливке не прибавит это точно. А вообще класная фраза была у меня в инструкции по эксплуатации Форд Транзита " при температуре ниже -- 15 рассмотрите целесообразность поездки и при возможности отмените" Но что для нас хорошо- для немца смерть поэтому я руководствуюсь их советом подняв планку до -25. Всем привет!!!!!!!!!!!!!!
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:03   #113
Bush
Пользователь
 
Аватар для Bush
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Заводил минимум при -21, заглохла, со второго раза нормально, думаю, недодержал стартер. Заправляюсь на "ОККО" евром, присадок не лил, пока бог миловал. Пробег 16т. В городе не так страшно замерзнуть, но на трассе, конечно, экстрим
Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:16   #114
vlg
Пользователь
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

1. Поставить машину в теплый бокс, чтобы прогрелась.
2. Поставить подогреватель дизтоплива прямо в баке.........
3. Сказать, что станет лучше - ничего не сказать.
4. По утрам, для комфорта, поставить бандажный.

Последний раз редактировалось kym; 07.10.2010 в 15:01. Причина: реклама
vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:47   #115
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Поставить подогреватель дизтоплива прямо в баке: podogrev.in. u a /bak.html

супер! регистрация и сразу реклама! ф топку!!!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:33   #116
vin
Член клуба
 
Аватар для vin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 258
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

А кто нибудь пробовал этот препарат заливать???[ATTACH=CONFIG]23895[/ATTACH]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23895.jpg
Просмотров: 24
Размер:	513.5 Кб
ID:	23895  
__________________
vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:00   #117
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от vin Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал этот препарат заливать???Нажмите на изображение для увеличения Название: Антигель хадо.jpg Просмотров: 4 Размер: 513.5 Кб ID: 23895

Всю прошлую зиму пользовался , экспериментировал и в нескольких темах здесь отписывался !

В выходные найду , дам ссылки !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:41   #118
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Проверял Хадо - антигель в морозилке где то до -25*-27* . Летняя солярка почти не густеет и не выделяется парафин ... но при нахождении затем при + температуре и снова в минус поведение как без Антигеля ! ! !

Себе в пластиковые бутылки 0,5 л. налил по 200 грамм ДТ и держу в тепле . При заправках в них добавляю Хадо ( тоже из тепла ) в нужной пропорции и потом в бак .

Всё о писаное есть в темах ...

http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post363811 ,,,

http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post352702 ....

Собственно не сторонник держать зимой полный бак , от 1/3 до 2/3 и не более ( прошлая зима подтвердила это ) !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:48   #119
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Народ, ну вы и заморачиваетесь... Никогда антигелями не пользовался... Кстати бак лучше держать полным (как показала прошлая зима).
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:52   #120
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Народ, ну вы и заморачиваетесь... Никогда антигелями не пользовался

Живя в Одессе , поступал бы также , но пока увы ... Хотя зиму 08-09 даже мыслёв таких ( об антигелях ) не было ! Это как в пословице " Бережёного ... " !
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Пешеход-призрак Mazin Флудилка 1 03.11.2011 18:40
Тепловозная солярка - посоветуйте! SteLLs Двигатель и питание 70 11.06.2011 18:33
Ну кто сегодня не завелся ? Или как завелся ? Хроника морозного запуска! xSanders Днепропетровск 39 12.02.2010 15:00
замерзла вода LRM Кузов и салон 11 14.12.2009 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot