hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 21:06   #221
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Давно смотрели цены? Фолькс сейчас дешевле шкоды и на одном уровне с хюндаем (серия ай). Скидки в течении года постоянно. За ауди ничего не скажу. Так что пишите что-нибудь более правдоподобное.

Какие скидки??? Они не помогут. Дизайн у фольца отстой. Гольф, Поло, Жетта - смотреть больно. Passat CC только хорош.
А теперь сравните, например цены Гольфа и Киа Сиид, например. И даже если бы цена была одинакова, то я бы еще подумал что взять...

Вот:
Гольф 1,6 дизель 5 РКПП (в самой простой комплектации) стоит: 24 894 * 10%скидка = 22 405 долл*7,9 = 176996 грн.
Киа сиид 1,6 дизель 5 РКПП стоит: 142300 грн.
http://www.volkswagen.ua/models/golf...terial_preise/
http://kia.com.ua/cars/ceed/integration.html
quattross вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.06.2010, 22:05   #222
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

А с матизом не хотите сравнить? Не хватало еще чтобы сид продавали по цене фольксвагена. Мы здесь что обсуждали? Соната - пассат. Куда вас понесло. Сравнивайте цену пассата и например суперб - кто дешевле. А теперь посмотрите пассат и сонату - стартовая паритет, комплектация за пассатом. Про дизайн у сонаты более современный, красивый, НО фольксваген не бмв и ничего подобного типа бэхи Х6 вы там не найдете, это фамильная черта фолькса, те кто покупают фолькс это знают и им такое нравится. Это не отстой - это визитная карточка.
Кстати как вы умудрились купить А8, ауди не далеко от фолькса по дизайну ушла. Надо было бмв брать или мерседес, а может и генезис.
Мне например нравится и дизайн ауди и фолькса. А с появлением ай серии и дизайн хюндай. В принципе выбрать я могу и то и то (ну кроме ауди конечно). Но здесь уже главнее цена и что машина може дать за эти деньги. Проще говоря соотношение цена/оснащение-характеристики.

Последний раз редактировалось bungee; 18.06.2010 в 22:17.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:07   #223
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
Какие скидки??? Они не помогут. Дизайн у фольца отстой. Гольф, Поло, Жетта - смотреть больно. Passat CC только хорош.
А теперь сравните, например цены Гольфа и Киа Сиид, например. И даже если бы цена была одинакова, то я бы еще подумал что взять...

Вот:
Гольф 1,6 дизель 5 РКПП (в самой простой комплектации) стоит: 24 894 * 10%скидка = 22 405 долл*7,9 = 176996 грн.
Киа сиид 1,6 дизель 5 РКПП стоит: 142300 грн.
http://www.volkswagen.ua/models/golf...terial_preise/
http://kia.com.ua/cars/ceed/integration.html

Сергей, 100% с тобой согласен.
Кстати, смотреть цены надо на Фольц не на сайте, а в салоне. Поскольку они абсолютно разные. В этом я убедился, когда хотел покупать себе Гольф (Бог миловал).
На сайте указаны цены базовой комплектации, но так как в базе машин не существует, либо просто мы их не закупаем, то поэтому цена отличается - таковы были слова манагера при вопросе, что за нах?.
В этом плане Корея (и дилеры укр) не обманывают - что есть, то есть. Правда с допами ничего нету, типа ЖПС по желанию, или адаптивная оптика и т.д, но все же цена прозрачна - видишь за что платишь. А то пришел в салон, ожидаешь одного, а факенвагена такого нету и сразу идут "+" то, "+" это по пол штуке баксов.

П.С. У этих немцов, даже брызговиков нету ни в одной комплектации. Жлобье!!!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:53   #224
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Плюц пять, Дмитрий!
И кстати, Алексей, - рестайловый, улучшенный в деталях, Сиид, со слегка измененными настройками и Гольф - это абсолютно равнозначные авто в рамках тех вариантов, что у нас продаются. Не стоит так пренебрежительно их сравнивать...

Мое восприятие авто кардинально отличается от многих иных юзеров. Призма, через которую я смотрю, иная. Я часто хвалю последние шаги корейцев и отлично знаю их минуса. Вес минусов и плюсов разный. И вот только на днях я протестил Октавию ФЛ. Отличное авто, но... ничего выдающегося и превосходного от моей примитивной авто я не увидел. Хотел найти хваленую шумку, сильно лучшую управляемость, простор в салоне и прочую мифологию. Где оно? В ощущениях от езды она ничем заметно не лучше Cerato. И при этом ее на серьезе с Сонатой сравнивают! Смешно...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:08   #225
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
Пять баллов! Цены на фольц нереал. Причем на всю линейку. На audi тоже, но там хоть за бренд и новые технологии переплачиваешь.

Специальные секретные такие "новые технологии", о которых никто не знает, но все не глядя готовы переплачивать.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:17   #226
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Плохо Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Сергей, 100% с тобой согласен.
Кстати, смотреть цены надо на Фольц не на сайте, а в салоне. Поскольку они абсолютно разные. В этом я убедился, когда хотел покупать себе Гольф (Бог миловал).
На сайте указаны цены базовой комплектации, но так как в базе машин не существует, либо просто мы их не закупаем, то поэтому цена отличается - таковы были слова манагера при вопросе, что за нах?.
В этом плане Корея (и дилеры укр) не обманывают - что есть, то есть. Правда с допами ничего нету, типа ЖПС по желанию, или адаптивная оптика и т.д, но все же цена прозрачна - видишь за что платишь. А то пришел в салон, ожидаешь одного, а факенвагена такого нету и сразу идут "+" то, "+" это по пол штуке баксов.

П.С. У этих немцов, даже брызговиков нету ни в одной комплектации. Жлобье!!!

Оборжался! Вы хоть один настоящий прайс на Фольксваген вообще видели? Там везде черным по белому написано: "базовая цена - базовая комплектация + цена на доп. оборудование". В базе машины существуют - равно как и с любым набором из приведенного в прайсе барахла. Да, на заказ. Люди заказывают. Тупые, правда? Кому нравится - берет машины из салона из наиболее ходовых комплектаций, привезенных дилерами. По прайсу никто никого не обманывает, поскольку, еще раз замечу, в прайсе совершенно четко и ясно перечислено, что входит в базовую комплектацию. Которых у Гольфа, например, к тому же еще и 3 штуки.

Народ, читая ваши письмена люди складывают впечатление о владельцах марки - не позорьте себя, других людей, да и хорошую марку в т.ч.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:20   #227
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Давно смотрели цены? Фолькс сейчас дешевле шкоды и на одном уровне с хюндаем (серия ай).

Это не совсем так: Шкода А5 со 160-сильным турбо-моторчиком и ручной коробкой в неплохой базовой комплектации стоит 24 тыщи - 160-сильный Гольф будет стоить как самолет.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:29   #228
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... И вот только на днях я протестил Октавию ФЛ. Отличное авто, но... ничего выдающегося и превосходного от моей примитивной авто я не увидел. Хотел найти хваленую шумку, сильно лучшую управляемость, простор в салоне и прочую мифологию. Где оно? В ощущениях от езды она ничем заметно не лучше Cerato. И при этом ее на серьезе с Сонатой сравнивают! Смешно...

Вам можно лишь (неискренне, ага) посочувствовать.

Сравнений Сонаты с Октавией не встречал - обычно сравнивают Сонату, Суперб, Кэмри, Пассат. Иногда туда затесывается Авенсис.

Что касается "Сида против Гольфа" - мало кто спорит: машинка достойная за свои деньги вполне. Равно как и никто из достойных внимания не спорит что Гольф - скучный эталон класса имени себя самого. Эталон - но скучный. К ездовым характеристиками это тоже относится: эталон и идеал, но скучный.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:47   #229
Doctor
Пользователь
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

В течение уже полутора месяцев не могу купить сонату YF - сначала долго везли, потом появились, но только 2,0, и еще и не в максимальной комплектации (мне в нескольких местах сказали, что 5 машин всего было в первой поставке в максимальной). Пришла вторая партия - опять нет 2,4. Вот уже 3я партия на растаможке, уже появились 2,4, но выбор цветов - аж 2 (черный на бежевой коже и серебро на черной). Уже хочется плюнуть и купить другую машину...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:47   #230
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Честно говоря поднаедоло уже в третий раз писать одно и тоже, но дабы правда восторжествовала напишу. Про пассат, а не гольф. Гольф будем сравнивать, когда к нам приедет новая элантра по цене гольфа. На данный момент его цена, а впрочем и раньше не конкурентноспособна с другими марками - результат редкость на дороге. Теперь собственно к пассату поскольку я все еще не поменял машину, то периодически посещаю салоны, ТАК ВОТ всегда были (последние 2 года) и есть комплектации комфортлайн + несколько недорогих опций включая климат. Ес-но в Запорожье. У нас всего один салон. К чему этот весь наклеп на фольксваген? Настоящий бренд, номер 1 по продажам в европе. На факенваген явно не тянет. Надо иметь уважение и к другим маркам. Что толку что корейцы честно пишут, что у них нет ксенона, и др. Потом это все выливается в соседних ветках в китайский ксенон и проклятья на дороге от встречных, кучи постов, чтобы где-то надыбать и доставить. Вместо того чтобы элементарно при покупке машины это все выбрать ОДИН РАЗ и поставить на заводе с гарантией. А уж сколько заводских опций можно активировать даже после покупки машины приложив минимум затрат и усилий такое корейцам только снится.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot