hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 12:58   #391
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Рекламу вижу постоянно но рисковать и тестить на своей тачке както не охота теперь... Кто что рассказать может из своего опыта?

Я пользуюсь такой штукой..., хватает на 3 автомобиля.... доволен.. на прошлой и на этой машине пользуюсь, есть где то фото на другом форуме в действии (при дожде), в инете и видео есть ...
http://nanoprotec.com.ua/product_inf...&products_id=4

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
В тёплое время воду из-под крана заливаете?

Я заливаю фильтрованную Цептером воду (думаю этого достаточно и добавляю концентрат (средство для мытья посуды "Мвэй")...
Преимущество каркасных в том, что дешево стоят, а ходят с бескаркасными столько же, и поменять их не проблема практически для любого бюджета ....
И тем более оправдано использование каркасных летом, когда дворники не замерзают..., хотя и на бескаркасные намерзает лед, который затем не дает плотно прилегать резинке к стеклу, как следствие не вытирает стекло, у нас же нет подогрева дворников, а был бы очень полезный девайс.
Преимущества бескаркасных: - внешний вид, трут как правило тише каркасных, меньше мерзнут зимой (идеально использовать с подогревом места хранения дворников на лобовом стекле)
Недостатки: высокая цена, воруют их частенько, некоторые модели при высоком скоростном режиме приподнимаются.
Преимущества каркасных: не высокая цена, даже именитых брендов, подмерзают больше зимой, необходимо не забывать поднимать дворники зимой, при хранении авто на открытой стоянке, их не воруют, на скорости не приподнимаются на стекле.
Недостатки: эстетический внешний вид оставляет желать лучшего, отрабатывают по стеклу шумнее.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.06.2011, 10:00   #392
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Купил безкорпусные дворники. По словам продавца сделыны в Польше по немецкой лицензии и с немецкого материала.
Они разеного размера (на всякий случай повторю длину) 40 см и 56 см
Купил на авторынке за 85 грн за пару. Ходил долго и искал и торговался, т.к. мне со старта 160 грн просили.
Работают хорошо, все отлично.
P.S. родные проработали ровно 3 года, после чего начали трескаться на резинке и резинка начала отрываться.
__________________
Veloster +COUPE 1.6 AT Green Apple
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:37   #393
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

немного переставил водительский дворник на оси вращения-раньше в верхнем положении щётка ставала параллельно стойке кузова,и возле стойки на стекле в пасмурную погоду оставалась достаточно широкая полоска грязи,сокращающая обзор при затяжном левом повороте (у нас это- съезд с виадука -поворот влево на 270°)
открутил гайку на 17 под резиновой крышкой на оси вращения дворника,снял весь дворник и выставил его так,чтобы верхний край щётки почти касался стойки кузова в верхнем положении. Пока не знаю,как будет дворник справляться со снегом,но сейчас обзор улучшился.
Отчёт с картинками -в бортовом журнале
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 27.09.2011 в 09:13.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
SeLena (07.04.2012)
Старый 26.09.2011, 14:24   #394
ravs
Пользователь
 
Аватар для ravs
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Авто: Hyundai Accent 1,4 MT, 2007, чип
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Интересный эксперимент. Сам эту полосу грязную замечал у себя. А вот в нижнем положении дворник так и остался или же он теперь приподнят немного (на то же расстояние, которое он счищает теперь вверху возле стойки)?

И про снег интересно. Думаю, что справляться будет и будет додавливать кашу к стойке, которая будет сползать вниз. В общем, молодец , руки дойдут и себе попробую
ravs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:35   #395
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
немного переставил водительский дворник на оси вращения-раньше в верхнем положении щётка ставала параллельно стойке кузова,и возле стойки на стекле в пасмурную погоду оставалась достаточно широкая полоска грязи,сокращающая обзор при затяжном левом повороте (у нас это- съезд с виадука -поворот влево на 270°)
открутил гайку на 17 под резиновой крышкой на оси вращения дворника,снял весь дворник и выставил его так,чтобы верхний край щётки почти касался стойки кузова в верхнем положении. Пока не знаю,как будет дворник справляться со снегом,но сейчас обзор улучшился

Я так себе сделал на предыдущем авто на обоих дворниках, но в основном для того чтобы быстрее резинка в холода прогревалась от обогрева лобового, а очистка возле стойки это уже был приятный бонус, главное не переборщить, чтобы по стойке дворник не стучал... И если кто будет их переставлять, то после потестируйте дворники на максимальной скорости вращения, т к их немного дальше закидывает на ней чем на малых скоростях вращения...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:22   #396
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
немного переставил водительский дворник на оси вращения

блин... никогда бы до такого не додумался... Да и не знал, что там есть, что регулировать. Да уж - "век живи - век учись"! Спасибо, Vsevolod, за идею! Я тоже уже не раз испытывал неудобство при наличии такой полосы. Надо будет посмотреть, что там к чему ))
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:05   #397
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Щетки на лобовое стекло

ravs, в нижнем положении щётка почти вся ещё находится в"чёрной полосе" на стекле,и ,конечно же,как верно подметил Игорь-стала ближе к полосе обдува тёплым воздухом. вся операция заняла минут 10-15. Постарайтесь не хлопнуть снятым дворником по стеклу-пружина там достаточно мощная и норовит "сложить " дворник в руках.
"Задним числом " понимаю,что более безболезненно и точно эту перестановку проводить не в нижнем положении дворника.а в верхнем-включить дворник и поймать его вверху стекла отключением зажигания.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 26.09.2011 в 16:22.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:08   #398
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Щетки на лобовое стекло

клаасс, спасибо за совет!
задумывался, почему не дотирает щетка до края стекла - у знакомого на Altea вообще щетки прячутся в паз в стойке - не знаю, как прогрев зимой происходит, но факт - стекло надо чистить чаще, несмотря на то, что щетка реально примерзнуть не может.
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:03   #399
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Щетки на лобовое стекло

родные живут уже 3й год.как дальше не знаю машина стоит на улице и зимой и летом
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:26   #400
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Щетки на лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
родные живут уже 3й год.как дальше не знаю машина стоит на улице и зимой и летом

Если ты живёшь в Николаеве - то им года 4 минимум можно отходить. У меня через 2.5 года с водительской стороны отслоение пошло: тут уже роль сыграли суровые зимы, при которых часто щётки примерзали и обмерзали. А вот аэротвины бошовские этой зимой даже намёков на примерзание не давали. Не забываем, сколько ещё соли было высыпано на дороги, которая укорачивает век не только щёткам..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дворники, стекло, щетки, щетки на лобовое стекло


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло Андрей Игоревич Кузов и салон 34 24.09.2017 17:39
Лобовое стекло boss11980 Кузов и салон 9 20.03.2017 18:28
Потеет лобовое стекло! Resheek Кузов и салон 18 17.09.2013 08:36
Лобовое стекло Alex65 Кузов и салон 39 20.01.2011 00:47
Лобовое стекло Waleska Винница 5 19.09.2008 12:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot