hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2012, 16:01   #141
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

546512e500 Hyundai-Kia c Ь ,...
это один из них приеду домой еще поищу
__________________
Дружу с диваном.... На него всегда можно положиться
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.01.2012, 16:06   #142
Карл Фридрих Иероним Ф.М.
Пользователь
 
Аватар для Карл Фридрих Иероним Ф.М.
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Запчасти для автомобилей...
__________________
Дружу с диваном.... На него всегда можно положиться
Карл Фридрих Иероним Ф.М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:18   #143
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

А вот еще информация к размышлению - Suspension Steering | eBay
Вот смотрю на eBay - тоже вроде везде пишут, что амортизаторы передние подходят и к Sportage и к IX35.

Update: Друзья, а никто не слышал у нас о замене стоек стабилизатора по гарантии? Вот такое на российском форуме ребята пишут - Поменяли стойки стабилизатора на модифицированные(акция от компании "при обращении")
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 04.01.2012 в 17:20.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:44   #144
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Еще немного информации для размышления:
1. Ребята с российского форума KIA Sportage по поводу передних амортизаторов сказали следующее: Скажу по подвеске что наш Спортик что ваш ix35 подвеска и двигатели все одно и тоже! только кузова разные !! это 100%!!!!!!!!!!!

2. Общался с менеджером с KIA Сто на П. Усенка по поводу амортизаторов для Sportage. Обещали после праздников (после 10 числа) выяснить этот вопрос, а именно - действительно ли уже есть модифицированные амики для Sportage и подходят ли они к IX35.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:12   #145
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
Восклицание Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Update: Друзья, а никто не слышал у нас о замене стоек стабилизатора по гарантии? Вот такое на российском форуме ребята пишут - Поменяли стойки стабилизатора на модифицированные(акция от компании "при обращении")

Привет! Все ни как времени не было чтобы написать по поводу стоек стабилизатора. Стук в передней подвеске так достал меня, что я решил поехать и проверить у официалов. Так вот в машину сел гарантийщик, проехались с ним пару километров и он сразу сказал что скорее всего стойки шумят. После осмотра слесаря оказалось что полностью вышла из строя правая, а левая стойка не в очень хорошем состоянии. Посоветовали все поменять по гарантии, что я и сделал. На вопрос почему такое случилось мне ответили что все из-за наших дорог. Короче, выдали мне ключи, выехал я с сто и начал прислушиваться к звукам. и... тишина полная!!! Я на радостях поехал на работу, позвонил всем друзьям и рассказал прекрасную новость,что шумы исчезли. Но не все так хорошо как казалось бы на следующий день, выехав из дому, все те же самые шумы возобновились... Все так же стучит и клацает в передней подвеске. Амортизаторы хреновы!!! В конце декабря я вновь поехал к официалам, но к другим. Думал что вдруг мне ничего не меняли а просто подтянули болты и все. Слесарь глянул на все, перепроверил и сказал что все в порядке, меняли стойки. Поездили с гарантийщиком и слесарем,услышали они эти клацанья и сказали мне такое - "эта проблема амартизаторов Вашей модели машины, к сожалению ничего поделать с этим не можем. Надеемся что Хюндай признает что это брак и появятся новые модифицированные, которые по гарантии можно будет поменять." я думаю что это не в нашей стране и не в наше время. Выпустят новые модифицированные и кто захочет, тот поменяет на свои деньги....
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:15   #146
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Вот как-будто про меня и моего ix35 - не знаю даже смеятся или плакать... На СТО Hyundai мне так и сказали, наврятли Hyundai сделает передние модифицированные амики... хотя давно надо было... Будем надеятся, что модифицированные амики передние есть для KIA Sportage и они подойдут к ix35.

Update: Значит один товарищ с KIA форума говорит, что ему поставили эти самые модифицированные амики на его Sportage (Левый - 546513U000FFF. Правый - 546613U000FFF) и утверждает, что стуки пропали - и тишина... Значит по ходу такие амики уже действительно существуют, остается только узнать подойдут ли они на ix35? Этот же товарищ говорит - На счёт взаимозаменяемости я бы не был столь категоричным. Если смотреть EXZIST то каталожные номера,возможно я ошибаюсь,разные. Посмотрим, что скажут официалы после праздников...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 06.01.2012 в 20:43.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 18:25   #147
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Мои наблюдения, возможно и субъективные в некой мере - значит заметил, что когда погода как сегодня утром (тепло, ну как для зимы - около +2С, и влажно - туман), то передняя подвеска работает без стуков, даже полицейские нормально проезжаю. Ну вот как-то так мне кажется Как-то так бывает, что вроде нормально работает передок, а потом опять подстукивает... Отаке...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:51   #148
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

да.я тоже заметил - то слышу эти стуки,то нет.в четверг мотался в соседнюю область,дорога местами НЕ АЙС ,а стуков не было.температура + 5 или 6 по-моему была. да.. вспомнил. читал сегодня тест-драйв нового ГРАНДЕРА ( АЗЕРА для АМЕРИКИ).,так там написано, что аммортизаторы SACHS на нем стоят. видать,ХЮНДАЙ постепенно на них с МАНДО переходит.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 12:31   #149
rio
Пользователь
 
Аватар для rio
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

а не стабилизаторы ли всему виной? может все проще? у меня на днях начало тоже клацать-но очень похоже на резинки стабов, ну очень...(((
rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:36   #150
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rio Посмотреть сообщение
а не стабилизаторы ли всему виной? может все проще? у меня на днях начало тоже клацать-но очень похоже на резинки стабов, ну очень...(((

Согласен, очень похоже, просто очень - у меня так же клацать начало на KIA Ceed - поменял стойки стабилизатора - тишина. Но здесь клацает так-же - уже два раза проверял ходовую (и на СТО у официалов, и у знакомого мастера) - стойки в порядке, вообще все в порядке - а клацает...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot