hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 13:45   #51
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Единственное, я не совсем понял всей этой истории, когда же стук реально ушел.

Ключевая фраза в том посте - Счастье есть - его не может не быть!!! Только бы оно не было скоротечным...
А было оно очень скоротечным :( От этой траблы со стуком, оно сразу после замены мне показалось, что стало лучше. А может еще знаете, когда очень хочешь чего-то, то даже бывает кажется, что оно уже случилось. Вроде стучать стало меньше, но все равно подстукивало... A вот после доводки передних амортизаторов, действительно стало совсем по-другому. Особенно разница очень чувствуется при проезде лежачих полицейских - до этого было такое впечатление, что как-бы че-то не дожали в подвеске - клацало, тарабанило, а теперь все гладко и приятно.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2011, 14:40   #52
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Спасибо, теперь яснее.
А еще такой вопрос. Не кажется ли Вам, что переделанный амортизатор стал мягче? Быть может заводской стучал от того, что был более жестким? Что по этому поводу говорят мастера?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 15:47   #53
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос. Не кажется ли Вам, что переделанный амортизатор стал мягче? Быть может заводской стучал от того, что был более жестким? Что по этому поводу говорят мастера?

Мне кажется так, амортизатор может быть изначально жестким или мягким, но самое главное, он должен работать. В нашем же случае, амортизаторы просто стучали и клацали - они изначально были с каким-то дефектом (те же владельцы Акцентов, если вы читали, тоже жалуются на такие же проблемы). Проклейка пыльников и отбойников кому-то помогала, кому-то отчасти, а в моем случае - не шибко помогло. А теперь амортизаторы работают так, как им и подобает работать! Вот такие пироги.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:53   #54
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что переделанный амортизатор стал мягче? Быть может заводской стучал от того, что был более жестким?

Стучат аммортизаторы из-за конструктивной особенности клапанного механизма перепуска масла, на Мандо стоит неудачный клапанный механизм - может постукивать(особенно на морозе)но на езду не влияет.Каяба славятся именно своим клапанным(запатентованым) механизмом. На Акцент стойки(Каяб-Корея) производятся так: Каяба берет стойки Мандо, ставит в нее свой клапанный механизм и ставят своё клеймо KYB, при этом характеристики практически не меняются,но стуки пропадают!!!
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
тихо и мягко!

Что-то мне кажется что из газомасляных вам сделали стойки просто масляные - спустив газ,добавив масла и поменяв клапаны на что-то типа Каяб, но если вас устраивает...
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:27   #55
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется что из газомасляных вам сделали стойки просто масляные - спустив газ,добавив масла и поменяв клапаны на что-то типа Каяб, но если вас устраивает...

Устраивает полностью и надеюсь надолго, дали гарантию на год - сказали если, что-то будет беспокоить, можно сразу подъехать и мастер все подправит. Я переспрашивал - газ не спускали. Разница с тем, что было просто разительная - стучало на каждой ямке и неровностях, полицейских лежачих проезжал со срежетом в сердце - после процедуры "доводки" никаких стуков, по лежачим полицейским кататься одно удовольствие.
Одного не пойму - ПОЧЕМУ НА ЭТОТ КОСЯК НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ САМА КОНТОРА?????????????? Ведь столько времени уже прошло... В ветке Accent уже есть ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ!!! по обсуждению этой долбанной проблемы - зашел, почитал и волосы просто дыбом - я не бы не купил такой автомобиль, честно говоря.

P.S. Hyundai представила новый слоган компании - http://www.autocentre.ua/news/Autobu...DAI-38899.html
Я бы слоганул таким образом - «New Thinking. New Possibilities. New shock-absorbers» («Новое мышление, новые возможности, новые амортизаторы»).
Hyundai/Kia хотят не просто стать крупнейшим производителем в мире, но и самым любимым у клиентов - ну как такое возможно с такими детскими косяками?????????????? Е-пересе-те!!!!!!!!!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:06   #56
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
В ветке Accent уже есть ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ!!!

Ага уже и Акцент(06) не выпускают,а обсуждение кипит!
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
я не бы не купил такой автомобиль, честно говоря.

за эти деньги выбор не так уж и велик,и акцент все-таки достойное авто,а аммо сейчас на многих новых иномарках торохтят.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:15   #57
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
за эти деньги выбор не так уж и велик,и акцент все-таки достойное авто,а аммо сейчас на многих новых иномарках торохтят.

Согласен, в принципе то же самое могу сказать и о ix35. Машинкой доволен, ну пришлось немного повозится и все вроде в норме.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:33   #58
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Стучат аммортизаторы из-за конструктивной особенности клапанного механизма перепуска масла, на Мандо стоит неудачный клапанный механизм - может постукивать(особенно на морозе)но на езду не влияет.Каяба славятся именно своим клапанным(запатентованым) механизмом. На Акцент стойки(Каяб-Корея) производятся так: Каяба берет стойки Мандо, ставит в нее свой клапанный механизм и ставят своё клеймо KYB, при этом характеристики практически не меняются,но стуки пропадают!!!

Что-то мне кажется что из газомасляных вам сделали стойки просто масляные - спустив газ,добавив масла и поменяв клапаны на что-то типа Каяб, но если вас устраивает...

Хочу внести ясность! Первое - амортизаторы KYB производство Китай без вариантов, а что касается клапанов то могу сказать, что у фирмы MONDO в амортизаторах нормальные клапана дело в поршневой системе и их регулировке! Наша фирма также закачевает газ (азот) как и на заводе!
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 03:43   #59
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vsadnik Посмотреть сообщение
у фирмы MONDO в амортизаторах нормальные клапана дело в поршневой системе и их регулировке!

Вот об этом и хочется узнать. Не надо сливать know how, достаточно объяснить на пальцах. Параметров, как я понимаю, аж два штуки: усилие на сжатие и на растяжение. Есть версия, что заводские амортизаторы слишком жесткие как для наших дорог и доводка заключается в уменьшении сопротивления на сжатие. Можете прокомментировать?
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:27   #60
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Вот об этом и хочется узнать. Не надо сливать know how, достаточно объяснить на пальцах. Параметров, как я понимаю, аж два штуки: усилие на сжатие и на растяжение. Есть версия, что заводские амортизаторы слишком жесткие как для наших дорог и доводка заключается в уменьшении сопротивления на сжатие. Можете прокомментировать?

Нет наоборот! Заводские амортизаторы работают хорошо примерно тысяч на 25 после чего они работаю так мякго, что появляется ощущение жесткости! Мы увеличиваем жесткость амортизаторов и на отбой и на сжатие! После ремонта автомобиль едет гороздо мягче!
www.amortizator.in.ua
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot