hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 16:01   #41
Omega
Член клуба
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Kiev, Troeschina
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

В справочнике указывались бы года выпуска другие, например Таксон 2010-2011, или просто 2010-... Производители амортизаторов реагируют на новые модели автомобилей спустя годик-другой-третий, пока придут в негодность заводские амортизаторы... а это 60-70 т.км пробега, в среднем за два-три года в нормальном режиме эксплуатации. Раньше выводить им нет смысла свой товар на рынок - не будет спроса.
Omega вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2011, 16:10   #42
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Производители амортизаторов реагируют на новые модели автомобилей спустя годик-другой-третий, пока придут в негодность заводские амортизаторы... а это 60-70 т.км пробега, в среднем за два-три года в нормальном режиме эксплуатации.

В случае с Hyundai нужно реагировать сразу - поставили новые, а они стучат...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:29   #43
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Евгений Луцк Посмотреть сообщение
Жил бы в Киеве, то передок перебрал бы. А так 800км в две стороны - хлопотно.

Нет прблем! Процедура ремонта занимет один рабочий день! Вы можете вечером отправить , я утром или днем встречаю а вечером обратно отправляю !
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:41   #44
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Если не секрет,в чем заключается модернизация?
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 07:57   #45
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
Если не секрет,в чем заключается модернизация?

Моднрнизация заключается в умении правильно настроить амортизатор в соответствии к данному автомобилю! Мы можем для эксперемента бесплатно сделать один амортизатор для проверки!
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:53   #46
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
Если не секрет,в чем заключается модернизация?

Этот секрет стоит 2000грн
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:58   #47
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Vsadnik Посмотреть сообщение
Мы можем для эксперемента бесплатно сделать один амортизатор для проверки!

Александр, давайте мой левый передний амортизатор будет первым для эксперимента, а за второй правый я заплачу 1000грн! Готов приехать хоть завтра утром! Вам реклама, и мне хорошо. Договорились?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 22:28   #48
Vsadnik
Пользователь
 
Аватар для Vsadnik
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Александр, давайте мой левый передний амортизатор будет первым для эксперимента, а за второй правый я заплачу 1000грн! Готов приехать хоть завтра утром! Вам реклама, и мне хорошо. Договорились?

Мы хотим доказыват , что после модернизации амортизатор гораздо лутше работает ,чем новый оригинал!
Vsadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:00   #49
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Друзья, для себя я решил наконец-то проблему стука передней подвески. Спасибо большое Александру и его мастерской по доводке, ремонту и тюнингу амортизаторов. Поначалу, честно, как-то скептически отнесся к этой идее, но сейчас поверить не могу, что так можно "потюнить" амортизатор. Какой-либо стук пропал, передок стал мягким, все неровности дороги глотает на УРА, а проезд полицейских нарешті стал удовольствием

А теперь все по порядку:
Договорился я буквально вчера, сошлись на сумме в 1800грн, и более того, Александр пообещал, что для одноклубников будет такая цена. Машину оставил сегодня в 9:00 по адресу ул. Механизаторов 16 (с ул. Урицкого можно спуститься на ул. Кавказскую и налево, метров через 100-150 справа будут синие ворота железные и справа от ворот вывеска как на картинке). Там у них бокс, конечно место сразу не впечатляет - какая-то стоянка для старых эскаваторов и тракторов, но такие боксы почти у всех таких компашек - в боксе видно, что по ремонту амортизаторов кипит работа - всяких, всяких амортизаторов. Побежал на работу. Часиков в 16:00 перезвонил мастер и сказал, что можно подходить на 17:00. В указанное время был на месте - машинка уже была готова. Проехались с мастером тестовый круг - был впечатлен - никаких стуков или клацанья, даже на лежачих полицейских - УРА!!! Рассчитался и поехал домой, как всегда проехался по всем знакомым ямам на дорогах - супер - тихо и мягко! Также ребята дают гарантию 2 года на устранение каких-либо замечаний со стороны клиента на легковой автомобиль и 1 год на джип, то есть на нашу машинку Сказали, что если будут какие-либо замечания, без проблем подъезжай и все поправим. Даже гарантийный талон дали. Приятно!

По технической части, что же сделали? Попробую объяснить вкратце, так как мне объяснили: развальцевали саму стойку и выточили на токарном новую крышку самого амортизатора, которую теперь можно просто откручивать в случае надобности подрегулировать стойки или произвести ремонт. Также модифицировали сам шток, клапан, прокладки, прокачали амортизатор и собрали все вместе. То есть, теперь получился "вечный амортизатор" - можно его регулировать (сделать мягче или жестче), а потом и произвести плановый ремонт и стойка будет работать как новая. И, кстати, такой "тюнинг" после гарантийного периода будет стоить уже намного дешевле, так как основные изменения были уже сделаны.

Впечатления остались самые приятные, а самое главное, что теперь я снова in love with my ix35 - просто не верится, что все так просто - дело все в дефектных амортизаторах. Да, именно дефектных, которые к сожалению ставятся компанией Hyundai на новые автомобили, и сколько бы вы их не меняли на такие же новые, они будут стучать, потому что они просто не работают так как нужно. И это просто ЖИРНЫЙ МИНУС для Hyundai - я не могу понять, почему на машину за такие деньги ставятся такие амортизаторы, да и вообще, допускать такие дефекты не к лицу компании, которая поставила себе за цель войти в пятерку лидеров по продажам?!? Если мой пост читает кто-то из офиса или СТО Hyundai, подумайте над этим!!! Все-таки с задними амортизаторами хоть как-то пошевелились, а вот с передними при очередной замене на такие же новые, просто пожали плечами - обидно...

Друзья, если есть какие-либо вопросы по поводу "тюнинга" наших стоек, буду рад помочь вам советом и с радостью поделюсь опытом. Кстати, они также и задние стойки доводят - просто у меня уже установлены модифицированные, пока не стучат, но кто знает...

__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 03:37   #50
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Занимательный отчет, спасибо.

Единственное, я не совсем понял всей этой истории, когда же стук реально ушел. 14-15 марта на Новоконстантиновской поставили новые амортизаторы и
Цитата:
Значит выехал я и о чудо - ничего не стучит и не гремит спереди (сзади давно все нормально). Выключил музыку, напряг все свои слуховые рецепторы - тихо, нет того раздражающего стука. Поехал на работу по Новоконстантиновской к центру (трамвайные пути, колдобины и переезды), потом брусчатка по Владимирскому спуску и брусчатка по Б.Хмельницкого - ребята просто ляпота. Приятно стало ехать

А через три недели - тюнинг в мастерской и снова
Цитата:
супер - тихо и мягко!

rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot